login
wish0

Налгезин - Состав и форма выпуска

Налгезин - Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска.

Препарат выпускается в таблетированной форме. Блистеры расположены в картонной упаковке. Цвет таблеток голубой, овальной формы.

Действующий компонент: напроксен натрия по 2175 мг на 1 саше.

Вспомогательные элементы: тальк, микрокристаллическая целлюлоза, подготовленная вода, повидон, макрогол, диоксид титана, краситель (Е132) и магний.

Фармакология и фармакокинетика.

Напроксен является активным веществом в составе. Обладает высокоэффективным противовоспалительным свойством, быстро снимает высокую температуру и снимает чувство боли и дискомфорта. Действие лекарственного средства основа на механизме работы угнетении активности ЦОГ, происходит неселективное блокирование циклооксигеназы.

Таблетки быстро всасываются, так как в ЖКТ растворяются за пару минут. Абсорбируются из желудка, благодаря этому наступает плавное обезболивание. Биодоступность составляет 93%, в не зависимости от времени принятии пищи и ее количестве. Концентрация полностью наступает через 3 часа. Напроксен соединяется с белками на 99%. Полувыведение составлять 16 часов.

Обмен веществ начинается в печени, с участием ферментной структуры, образуется диметил напроксен. Через почки препарат выводится полностью, около 5% в неизменном виде. С помощью желчи может выходить по 2%, в редких случаях по 5%.

     Скопление метаболитов отмечается у людей с почечной недостаточностью. Стоит обратить на это внимание в период терапии.

Показания для применения.

Рекомендуется использовать Налгезин для снятия симптомов заболевания. Препарат эффективно устраняет чувство боли и жара, уменьшает воспалительный процесс. Однако на течении самого заболевания воздействия не оказывает. Использовать лекарственное средство нужно при симптомах:

·        Болевой синдром;

·        Невралгия, оссалгия, аднексит;

·        Растяжения или ушибы;

·        Головная боль или зубная;

·        Боль после операционных вмешательств;

·        Посттравматические боли;

·        Воспалительные процессы;

·        Заболевания опорно – двигательной системы;

·        Артрит, бурсит, остеоартроз и радикулит;

·        ЛОР – заболевания, тонзиллит, отит, ларингит;

·        Лихорадка или озноб в период вирусной или инфекционной болезни.

Противопоказания для применения.

Нельзя пользоваться средством при:

·        Язва, болезнь Крона;

·        Язва 12ти перстной кишки;

·        Кровотечения ЖКТ;

·        Нарушение гемостазы;

·        Печеночная недостаточность;

·        Почечная недостаточность;

·        Период беременности и лактаций;

·        Детям до 9 лет;

·        Масса тела до 30 кг;

·        Наличие НПВС.

Может наблюдаться индивидуальная непереносимость активного вещества у некоторых людей.

С осторожностью разрешается при:

·        Ишемии, сердечной недостаточности и Цереброваскулярном заболевании;

·        Сахарный диабет;

·        Клиренс от 20 до 70 мл/мин;

·        Язва, гастрит ЖКТ;

·        Принятие алкоголя и курение;

·        Соматические заболевания;

·        Плохая свертываемость крови;

·        Люди старше 55 лет;

·        Бронхиальная астма;

·        Дети в возрасте от 9 до 12 лет.

Побочные реакции.

Побочные эффекты были зафиксированы у пациентов, которые не соблюдали правила дозировки. Чаще всего неблагоприятные симптомы появляются вследствие передозировки. Могут быть:

·        Тошнота, диарея, рвота, запор и боль в области ЖКТ;

·        Сонливость, вялость, головная боль, легкое головокружение, замедление реакции и нарушение слуха;

·        Зуд, сыпь, дерматиты;

·        Одышка и отеки;

·        Гематурия, нефрит, изменение менструального цикла;

·        Аллергическая реакция, пневмониты;

·        Анемия;

·        Шум в ушах и потемнение в глазах;

·        Гипогликемия, гипотермия;

·        Сухость во рту.

Все вышеперечисленные симптомы могут указывать на возможную передозировку. Необходимо при ухудшении состояния человека промыть желудок и принять активированный уголь, вызвать лечащего врача. В дальнейшем может понадобиться профилактическая терапия.

Особенности.

Перед применением Налгезина необходимо проконсультироваться со специалистом. Строго следовать дозировки, при необходимости уменьшить продолжительность курса лечения.

Не рекомендуется использовать Налгезин в комплексной терапии с флуоксетином, пароксетином и другими ингибиторами серотонина. Также нельзя совмещать с преднизолоном, клопидогрелем и варфарином. Магний может угнетать абсорбцию активного компонента. Употребление каких – либо НПВС могут спровоцировать возникновение нежелательных последствий.

Напроксен сильно влияет на реакцию и внимательность человека. Поэтому не следует водить автотранспорт или управлять различными механизмами в период лечения.

Людям старше 55 лет нельзя принимать данный препарат, однако, при необходимости можно под присмотром специалиста.

Условия хранения.

Срок годности составляет 5 лет. Хранить нужно при температуре от 2С до 30С, остерегать от детей. Для приобретения не требуется специальный рецепт от врача. 

Купить Налгезин

 

Подпишись на новости и акции

Регулярно получай на почту уведомления о новинках и эксклюзивных скидках на товары нашей аптеки

вверх